Ульяновский завод Gislaved произвел миллион шин

Завод Gislaved в Ульяновске (входит в холдинг «Кордиант»), расположенный в промзоне «Заволжье», выпустил миллионную шину с момента перезапуска производства в ноябре прошлого года. Всего до конца 2025 года на предприятии планируется изготовить 1,2 миллиона шин.

«Завод Gislaved в Ульяновске имеет большое значение для холдинга “Кордиант”, его успешная работа позволяет наращивать наше присутствие в премиальном сегменте рынка за счет бренда Gislaved. Предприятие обладает уникальной экспертизой и высоким технологическим потенциалом, что дает конкурентное преимущество перед другими игроками на рынке. Выпуск миллионной шины – знаковое событие для завода и всего холдинга», – прокомментировал генеральный директор холдинга «Кордиант» Вадим Володин.

Производственная мощность завода Gislaved в Ульяновске – 2,4 миллиона шин в год. Коммерческий выпуск на предприятии стартовал в 2016 году. До декабря 2023 года оно выступало российским активом концерна Bridgestone.


Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте