
Участников госпрограмм освободили от уплаты НДФЛ
По состоянию на 19 ноября в России было продано более 37 тысяч автомобилей по программе «Семейный автомобиль» и свыше 26 тысяч в рамках «Первого автомобиля». Обе программы будут продолжены с начала 2018 года, говорится в сообщении Минпромторга.
Одновременно с этим опубликован Федеральный Закон № 335, который освобождает собственников автомобилей, купленных в рамках социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», от уплаты налога на доходы физических лиц на скидку в размере 10%, предоставляемую государством.
«Принимая во внимание социальную значимость обеих программ Минпромторг России заблаговременно инициировал изменения в статью 217 НК РФ, чтобы избежать налогообложения физических лиц, которые пользуются программами льготного автокредитования “Первый автомобиль” и “Семейный автомобиль”», – сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.
0
5479
Новости по теме:
- 6 мая 2026
- Сбыт в сегменте LCV продолжает сокращаться
- 2 апреля 2026
- В марте продажи легковых машин выросли на треть
- 2 апреля 2026
- Госпрограммы в I квартале охватили 46 тысяч машин
- 30 марта 2026
- Список «роскоши» приближается к 600 позициям
- 3 марта 2026
- В феврале продано меньше машин, чем в январе
Новости за сегодня:
- 25 мая 2026
- «Авилон» открыл пятый мультибрендовый салон
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте