Тверской центр Volkswagen переехал в новое здание

В Твери состоялось открытие «Фольксваген Центра Макон Авто». Салон немецкой марки справил новоселье в новом здании, построенном по соседству с прежним.

Общая площадь центра насчитывает около 3 000 кв.м, из которых под шоу-рум для легковых и коммерческих автомобилей отведено 800 кв.м. Сервисный центр занимает порядка 2 000 кв.м и оборудован 15 постами. Кроме того, на участке СТО расположился кузовной цех. Инвестиции и план продаж компания не раскрывает.

ГК «Макон» – тверской дифференцированный холдинг, в состав которого входят несколько предприятий регионального и федерального уровня. Является единственным в регионе дилером Volkswagen («Макон Авто») и Skoda («Интер Кар»). Здание, где прежде располагалась немецкая марка, было переоборудовано под отдел продаж автомобилей с пробегом. В течение пяти лет с момента образования центр «Макон Авто» реализовал более 3 тысяч новых автомобилей и обслужил свыше 45 тысяч машин.

В настоящее время дилерская сеть Volkswagen в России насчитывает 114 центров. Продажи марки по итогам I квартала текущего года составили 35 274 легковых и 3 466 легких коммерческих автомобилей, что на 1% и 4% соответственно ниже показателей января-марта 2012 года.

18 апреля 2013 | 12:46
  • Комментарии 0
  • Посещений 3258

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте