
Цель Audi на 2015 год – доля рынка в 1,5-2,5%
По итогам 2015 года Audi намерена занять на российском авторынке долю, равную 1,5-2,5%. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу марки в России Ахима Заурера.
«Мы предполагаем, что наша доля в 2015 году будет больше, чем в прошлом году, но связано это не с тем, что мы очень успешно продаем, а с тем, что рынок сокращается сильнее наших продаж. У нас нет четкого плана, примерный диапазон – 1,5-2,5%», – сказал топ-менеджер.
По словам руководителя Audi в России, доля рынка – не основной показатель для компании. Важнее увеличить продажи в занимаемых маркой сегментах, а собенно таких моделей, как Q7 и A8. «Если бы мы хотели увеличить долю, мы бы вели политику снижения цен на модели A1 и A3 – и у нас была бы максимальная доля рынка, но не в этом наша цель», – пояснил Ахим Заурер.
Он отметил, что в компании придерживаются более пессимистичного прогноза продаж автомобилей в России в 2015 году, чем Ассоциация европейского бизнеса, считающая, что рынок просядет на четверть. «Но лично у меня взгляд менее пессимистичный, потому что я общаюсь со многими дилерами, которые говорят, что премиальный сегмент останется более стабильным, чем массовый. Дилеры говорят, что рассчитывают продать в 2015 году столько же, сколько в 2014 году», – сказал глава Audi в России.
Напомним, продажи Audi в январе-феврале 2015 года снизились на 23% – до 3,5 тысячи машин. При этом доля рынка за первые два месяца выросла до 1,4% (+0,1 п.п.).
0
7459
Новости по теме:
- 13 января 2026
- АЕБ прогнозирует продажи на уровне 1,4 млн
- 12 декабря 2025
- Rox намерен продать пять тысяч машин
- 4 декабря 2025
- АЕБ: продажи сравнялись с прошлым годом
- 17 ноября 2025
- Анонс ноябрьского номера «АвтоБизнесРевю»
- 7 ноября 2025
- Прогноз АЕБ может быть превышен
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте