
Toyota оштрафована за рекламу Land Cruiser Prado
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) оштрафовало компанию «Тойота Мотор» и ее эксперта по креативной рекламе на общую сумму 104 тысячи рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Ранее комиссия УФАС установила, что реклама автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, распространенная в сети Интернет, побуждает к совершению противоправных действий. «Внедорожник в рекламе заезжает непосредственно на тротуар и продолжает движение, что прямо запрещают правила дорожного движения. После просмотра данного ролика может сложиться впечатление, что движение по тротуару на автомобиле Toyota – это одно из основных преимуществ внедорожника. Однако закон о рекламе запрещает призывать аудиторию к совершению противоправных действий», – отметила заместитель руководителя московского УФАС Ирина Гудкова.
Упомянутая реклама признана ненадлежащей, а «Тойота Мотор» – нарушившей закон о рекламе. В соответствии с ч.1 ст. 14.3 КоАП РФ московское УФАС назначило административное наказание дистрибьютору в размере 100 тысяч рублей. Должностное лицо организации оштрафовано на 4 тысячи рублей.
0
7873
Новости по теме:
- 28 августа 2025
- Автопроизводители увеличили расходы на рекламу
- 11 августа 2025
- Сбербанк и «Яндекс» получили предписание ФАС
- 2 июня 2025
- РОАД предлагает запретить прямые продажи
- 23 мая 2025
- Toyota Alphard отзывают для замены молдинга
- 3 апреля 2025
- На внедорожниках Toyota и Lexus заменят двигатель
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте