
Toyo Tires присматривается к России
Японский концерн Toyo Tires рассматривает возможности по созданию на территории РФ предприятия, которое будет выпускать шины для российского и европейских рынков. Решение о новом производстве может быть принято к 2018 году, пишет «За рулем».
«У нас в бизнес-плане до 2020 года планируется открытие производства ближе к Европе и России. В ближайшие два-три года будем выбирать место», – отметил руководитель российского офиса Toyo Tires Кента Курибаяши. По его словам, компания ежегодно увеличивает поставки шинной продукции на российский рынок и к 2020 году может выйти на показатель в 2 миллиона проданных шин против почти 1 миллиона покрышек по итогам 2015 года.
Концерн Toyo Tire & Rubber был создан в 1945 году. Российское представительство компании было запущено при участии Mitsubishi Corporation в 2008 году.
В настоящее время в России работает Ассоциация производителей шин, созданная в 2012 году. Она объединяет производителей и дистрибьюторов шинной продукции на территории РФ. На сегодняшний день в состав организации входят компании Bridgestone, Continental, Goodyear, Michelin, Nokian Tyres и Pirelli. Из них только Goodyear еще не обзавелся собственным производством.

0
2685
Новости по теме:
- 11 августа 2022
- Производство легковых машин упало на 61%
- 4 августа 2022
- АвтоВАЗ перенесет производство «Весты» в Тольятти
- 3 августа 2022
- Завод «Лада Ижевск» начнет выпуск новой модели
- 2 августа 2022
- В завод «Москвич» инвестируют 5 млрд ₽
- 1 августа 2022
- Завод «Континентал Калуга» возобновил работу
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте