Топ-3 иномарок с пробегом: Focus, Solaris и Rio

В 2021 году на долю иномарок пришлось 69% от общего объема продаж на вторичном рынке. По данным «Авито Авто», чаще всего жители России покупали автомобили с пробегом японских, немецких и американских брендов.

В некоторых регионах доля иномарок на рынке подержанных машин выше, чем в среднем по стране. Например, в Калининградской области и Хабаровском крае этот показатель превышает 95%. В Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Новосибирской, Амурской и Мурманской областях иномарки с пробегом занимают 80%.

«С учетом дефицита новых моделей в салонах и роста цен на новые автомобили покупатели иномарок в 2021 году стали чаще обращаться к рынку машин с пробегом. Это привело и к росту продаж иномарок с пробегом, и к повышению средних цен большинства популярных моделей. При этом топ наиболее востребованных моделей не изменился по сравнению с 2020 годом – российские покупатели иномарок с пробегом, ценя предсказуемость в эксплуатации и возможность легко найти запчасти для ремонта, охотнее всего приобретают модели, которые пользуются популярностью у российских автовладельцев», – отметил управляющий директор «Авито Авто» Кирилл Вотяков.

Первую строчку в рейтинге наиболее востребованных иномарок с пробегом по итогам 2021 года занимает Ford Focus со средней ценой в 365 тысяч рублей. На долю модели приходится 2,3% от всех продаж подержанных автомобилей в России. На второй позиции – Hyundai Solaris (606 тысяч рублей, 1,9%), на третьей – Kia Rio (620 тысяч, 1,8%). Замыкают топ-5 Chevrolet Niva (302 тысячи рублей) и Renault Logan (587 тысяч рублей).


На правах рекламы

28 февраля 2022 | 12:07
  • Комментарии 0
  • Посещений 2462

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте