
«Тинькофф Авто» – новая платформа по продаже машин
«Тинькофф» объявил о запуске платформы по продаже автомобилей – «Тинькофф Авто». Проект объединит все текущие и будущие продукты экосистемы компании для автомобилистов. Все процессы реализованы напрямую через сервисы «Тинькофф»: выбор модели, комплектации, цвета машины, а также запись на тест-драйв, оформление заказа, подписание договора купли-продажи и доставка покупателю.
«Одной из самых больших проблем на этом рынке мы видим тот факт, что часто нельзя узнать цену машины до того, как приедешь в салон, где цена может значительно отличается от заявленной производителем, – прокомментировал руководитель «Тинькофф Авто» Денис Мусиенко. – Поэтому мы решили дать нашим клиентам, которые привыкли к лучшим на рынке финтех-сервисам от “Тинькофф” в самых разных сферах жизни, еще одну революционную финтех-платформу с прозрачным клиентским сервисом в сфере продаж машин. Автомобиль теперь можно будет купить по понятной и честной цене буквально в два клика с доставкой к дому. Фактически, мы планируем “уберизировать” этот рынок. “Тинькофф Авто” будет авто-экосистемой, где можно будет получить сразу все услуги, связанные с покупкой автомобиля: кредит, страховку, полное сопровождение, ТО, хороший денежный кэшбэк и так далее. Строить мы ее планируем вместе с другими игроками рынка».
Первой маркой, доступной для приобретения через «Тинькофф Авто», стала Haval. Выбирать можно из пяти моделей – Jolion, Dargo, F7, F7x и H9. В настоящий момент сервис предлагает автомобили Haval в Воронежской и Ростовской областях, а также в Краснодарском и Ставропольском краях. В ближайшее время «Тинькофф Авто» охватит и другие регионы.
«В ближайшем будущем мы планируем расширить географию на Россию, значительно расширить модельный ряд и формировать самое выгодное предложение. Некоторое время назад мы выделили для себя автолюбителей (текущих и потенциальных) в отдельную категорию клиентов и теперь планируем развивать нашу авто-экосистему различными сервисами и предложениями – как своими, так и партнерскими», – добавил Денис Мусиенко.
0
4820
Новости по теме:
- 2 ноября 2026
- «СберАвто» добавил в ассортимент бренд «Волга»
- 30 октября 2026
- «Автодом» запустил онлайн-продажи трех брендов
- 30 октября 2026
- Kia Rio с пробегом лидирует в «СберАвто»
- 28 октября 2026
- ВТБ: продажи залоговых машин выросли вдвое
- 26 октября 2026
- Автомобили GAC появились на Ozon и Wildberries
Новости за сегодня:
- 2 ноября 2026
- Новый директор калужского завода Gislaved
- 2 ноября 2026
- «Вотур V5» пополнил петербургский конвейер
- 2 ноября 2026
- «СберАвто» добавил в ассортимент бренд «Волга»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте