
Subaru намерена сохранить долю рынка в России
В 2015 году Subaru планирует реализовать в России 10,5 тысячи автомобилей, сохранив при этом долю рынка на уровне 0,7%. Об этом в интервью «Газете.Ru» сообщил управляющий директор «Субару Мотор» Кадзуси Иосида.
«Мы планируем реализовать 10,5 тысячи машин. Хочется всегда больше, но иначе просто не получится. Арифметика очень простая. Прогнозы по российскому авторынку на 2015 год сильно разнятся, но мы исходим из сценария в 1,5 миллиона машин. Надеясь, что все-таки будет получше. В 2014 году мы занимали около 0,7% объема рынка, и если мы удержим нашу долю, то в итоге и получится та цифра, которую я озвучил», – сказал глава «Субару Мотор».
Напомним, по итогам прошлого года российские дилеры Subaru реализовали 17,5 тысячи автомобилей, показав рост на 4%. Таким образом, снижение продаж японской марки в 2015 году достигнет 40%. По мнению Кадзуси Иосиды, на прежние объемы российский авторынок может вернуться в течение пяти лет.
0
7008
Новости по теме:
- 4 февраля 2026
- АЕБ: негативная тенденция сохранится
- 3 февраля 2026
- Маркетплейс «М.Видео» пополнили «Лада» и «Москвич»
- 2 февраля 2026
- Минпромторг: в январе продажи машин снизились
- 30 января 2026
- Доля флит-продаж опустилась ниже 5%
- 26 января 2026
- Kia Rio с пробегом лидирует на «СберАвто»
Новости за сегодня:
- 16 февраля 2026
- Анонс номера «АвтоБизнесРевю» за январь-февраль
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте