
Subaru намерена сохранить долю рынка в России
В 2015 году Subaru планирует реализовать в России 10,5 тысячи автомобилей, сохранив при этом долю рынка на уровне 0,7%. Об этом в интервью «Газете.Ru» сообщил управляющий директор «Субару Мотор» Кадзуси Иосида.
«Мы планируем реализовать 10,5 тысячи машин. Хочется всегда больше, но иначе просто не получится. Арифметика очень простая. Прогнозы по российскому авторынку на 2015 год сильно разнятся, но мы исходим из сценария в 1,5 миллиона машин. Надеясь, что все-таки будет получше. В 2014 году мы занимали около 0,7% объема рынка, и если мы удержим нашу долю, то в итоге и получится та цифра, которую я озвучил», – сказал глава «Субару Мотор».
Напомним, по итогам прошлого года российские дилеры Subaru реализовали 17,5 тысячи автомобилей, показав рост на 4%. Таким образом, снижение продаж японской марки в 2015 году достигнет 40%. По мнению Кадзуси Иосиды, на прежние объемы российский авторынок может вернуться в течение пяти лет.

0
6424
Новости по теме:
- 13 марта 2025
- Pango Cars начал продажи на Ozon
- 6 марта 2025
- ИИ-ассистент укрепил продажи «Ключавто»
- 5 марта 2025
- «Прагматика» увеличила продажи на 14%
- 5 марта 2025
- Авторынок в феврале просел на 24%
- 4 марта 2025
- Минпромторг: продажи отразили двузначный спад
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте