
«Соллерс» начал выпуск минивэнов SF1
Серийное производство семиместной пассажирской версии «Соллерс SF1» стартовало на мощностях завода «Соллерс Алабуга». Автомобиль будет включен в перечень транспортных средств, утвержденных Минпромторгом для работы в такси.
Выпуск минивэна организован по технологии полного цикла, которая включает сварку, антикоррозионную катафорезную обработку кузова методом погружения, окраску и финальную сборку. В рамках организации производства новой модели на заводе был модернизирован участок вклейки боковых стекол и внедрены дополнительные операции по оснащению пассажирского салона, включая монтаж сидений, климатической системы и элементов интерьера.
Пассажирская модификация «Соллерс SF1» стала второй версией в линейке модели: выпуск фургона стартовал в апреле прошлого года. Под капотом установлен 1,5-литровый турбомотор мощностью 136 л.с. в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.
Первые минивэны поступят в продажу весной по цене 2,25 миллиона рублей.
0
1024
Новости по теме:
- 29 апреля 2026
- Выпуск российских марок растет, иномарок – падает
- 28 апреля 2026
- «Автотор» переводит Jetour T1 и T2 на полный цикл
- 23 апреля 2026
- В Калуге перезапустили производство двигателей
- 17 апреля 2026
- «Соллерс» уменьшил чистую прибыль
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте