
«Соллерс» лишится дистрибьюции SsangYong
Концерн SsangYong намерен отказаться от дистрибьюторских услуг компании «Соллерс» в пользу собственного представительства. Об этом «Известиям» сообщили несколько источников в автомобильном бизнесе.
Открытие офиса и наладку прямых продаж SsangYong планирует осуществить в течение I полугодия 2015 года. «SsangYong сама хочет открыть здесь свое представительство – такое же, как и у других иностранных марок в России. На организацию этого уйдет, как нам сообщили в компании, не менее трех месяцев. В течение этого срока поставок новых автомобилей не будет», – говорит источник издания в дилерском сообществе.
В самой компании «Соллерс» эту информацию опровергают. «Наш статус остается неизменным – эксклюзивный дистрибьютор SsangYong. То, что сейчас происходит некоторое торможение в объемах отгрузки автомобилей, связано с текущей конъюнктурой рынка. Мы сейчас оптимизируем бизнес по дистрибьюции SsangYong под тот размер спроса, который мы видим на рынке», – сообщила замгендиректора «Соллерс» Зоя Каика.
Напомним, по итогам января-февраля 2015 года продажи SsangYong в России сократились на 61% – до 1,3 тысячи автомобилей.

0
6404
Новости по теме:
- 30 января 2025
- «Соллерс» начал выпуск пикапов по полному циклу
- 23 января 2025
- «Рольф» прекратил работу с тремя брендами
- 18 декабря 2024
- Цель MG – 1-1,5% российского авторынка
- 16 декабря 2024
- Анонс декабрьского номера «АвтоБизнесРевю»
- 26 ноября 2024
- «Соллерс» начал выпуск среднетоннажников
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте