
«Согласие»: поступления через салоны – 6,5 млрд
В 2020 году чистая прибыль СК «Согласие» по ОСБУ достигла 1,3 миллиарда рублей – на 28% больше, чем годом ранее. Премия компании увеличилась на 7% – до 36 миллиардов рублей.
Как и в 2019 году, СК «Согласие» заняла пятое место в сегменте каско и восьмое – в ОСАГО. Премия по каско – основному виду страхования компании – составила 13,6 миллиарда рублей (+1%). Сборы по ОСАГО выросли до 9,7 миллиарда (+40%). Компания выплатила 17,5 миллиардов рублей, из которых большая часть большая часть пришлась на каско (8 млрд) и ОСАГО (5 млрд).
«В год пандемии мы приняли вызов и доказали, что способны обеспечивать клиентов надежной страховой защитой и оперативно урегулировать убытки в любых условиях. – прокомментировала генеральный директор «Согласия» Майя Тихонова. – Готовность IT-систем “Согласия” позволила организовать полноценную удаленную работу сотрудников, перевести в дистанционный формат процессы взаимодействия с клиентами и партнерами, ускорить запуск новых онлайн-сервисов. Интернет-продажи “Согласия” выросли в полтора раза по сравнению с результатом 2019 года, премия по договорам, заключенным через сайт и мобильное приложение, – более чем в пять раз. Еще одним важным каналом продаж стали автосалоны, поступления через которые увеличились до 6,5 миллиарда рублей, и половина из них получена благодаря нашим региональным партнерам».
0
4543
Новости по теме:
- 21 января 2026
- За 2025 год продано почти 40 млн полисов Е-ОСАГО
- 14 января 2026
- АвтоВАЗ подвел итоги 2025 года
- 13 января 2026
- Hongqi в России: рост продаж и покрытия сети
- 13 января 2026
- АЕБ прогнозирует продажи на уровне 1,4 млн
- 13 января 2026
- ВАТ увеличил объем перевалки на 40%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте