
Sinomach начнет официальные поставки Li Auto
Концерн Sinomach Auto подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с Li Auto. В рамках партнерства компания будет заниматься сертификацией автомобилей бренда для российского рынка, а также для других стран, входящих в Евразийский экономический союз. В первую очередь сертификаты получат наиболее востребованные модели, составляющие 97% спроса в России, – это кроссоверы с индексами L6, L7 и L9.
Sinomach Auto уже приступил к формированию дилерской сети. Компания будет отвечать за гарантийное и послепродажное обслуживание Li Auto. Ожидается, что первые официальные дилеры бренда в России откроются до конца года. Получение сертификата OTTC и начало официальных продаж запланировано на IV квартал 2025 года (до октября).
«У концерна Sinomach Auto мультибрендовая стратегия в России. С появлением в нашем портфеле внедорожников Li Auto сеть официальных дилеров будет существенно расширена, причем в ней появятся лидеры авторитейла России», – отметил Дмитрий Роткин, директор департамента развития дилерской сети, заместитель главы «Гиперион Лизинг (Тяньцзинь)» (филиал Sinomach Auto в России).
В настоящий момент Sinomach Auto официально представляет в России бренды Oting и Rox. Дилерская сеть марок насчитывает более 40 предприятий. Концерн планирует и дальше расширять стратегию мультибрендового дистрибьютора.
По данным «Автостата», в период с 2022 года по февраль 2025-го на российском рынке неофициально было реализовано 29,6 тысячи автомобилей Li Auto. Основной спрос покрыли кроссоверы L7 (47% продаж) и L9 (40%). Еще около 10% пришлось на L6.
0
6283
Новости по теме:
- 10 ноября 2025
- Rox локализует производство в России
- 27 октября 2025
- «Мэйджор» запускает продажи Nordcross
- 22 октября 2025
- Бренд iCaur появится в России в 2026 году
- 21 октября 2025
- «Мэйджор» получил дилерство Li Auto
- 10 октября 2025
- «Обухов» вывел на рынок бренд Huanghai
Вход на сайт
Рассылка








Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте