Сильнее всего продажи снижаются в городах Сибири

По итогам четырех месяцев 2013 года продажи новых иномарок в 60 крупнейших городах России сократились на 2%. Отрицательная динамика зафиксирована в 26 из них, рост объема – в 34, свидетельствует статистика, собранная журналом «АвтоБизнесРевю».

Наибольшее снижение наблюдается в городах Сибири. Объем авторынка в Кемерове сократился на 17%, в Новокузнецке – на 16%, в Барнауле и Томске – на 13%. Крупнейший по продажам город региона – Красноярск – фиксирует спад на 11%. Дилеры в Новосибирске продали на 3% меньше иномарок, чем годом ранее. Москва занимает 15-ю строчку рейтинга по отрицательной динамике: объем рынка сократился на 6%. В свою очередь Санкт-Петербург сохраняет практически такой же показатель, как годом ранее (снижение на 1%).

Наиболее благополучна ситуация в городах Поволжья и центральной России. В частности, лидер роста – Чебоксары, где продажи увеличились на 39%. Результат Казани – 12%. Небольшой прирост наблюдается в Уфе, Нижнем Новгороде и Самаре. Скачок продаж более чем на 20% отмечается в Орле, Иванове и Смоленске.

22 мая 2013 | 14:56
  • Комментарии 0
  • Посещений 3931

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте