
Сбербанк запустит сервис по продаже автомобилей
Сбербанк планирует запустить маркетплейс по продаже автомобилей. Об этом РБК рассказали два источника, знакомых с ходом переговоров о создании сервиса. Представитель банка отказался от комментариев.
В настоящее время Сбербанк ведет переговоры с крупнейшими игроками рынка, предлагая им присоединиться к проекту, сообщил один из собеседников издания. Маркетплейс должен объединить основных участников, подтвердил второй источник и добавил, что на сайте будут продавать и новые, и подержанные автомобили. «Сервис создается по аналогии с “ДомКлик”», – уточнил он. Сервис «ДомКлик» начал работу в 2017 году, портал позволяет приобрести недвижимость и оформить ипотеку онлайн.
«Сбербанк действительно хочет заняться этим рынком, так как он огромный, и к тому же продажа вторичных автомобилей гораздо стабильнее, чем новых, поскольку не зависит от курса иностранной валюты», – пояснил один из источников РБК на авторынке. По словам другого, проект завязан на «дочку» Сбербанка – Сетелем Банк.
В приложении «Сбербанк Онлайн» уже можно подать заявку на автокредит. По словам одного из собеседников РБК, там же появится каталог автомобилей – предположительно из «Авто.ру».
0
8744
Новости по теме:
- 18 августа 2026
- «Сбер» запустил автолизинг для физлиц
- 10 августа 2026
- СТТ запускает сервис онлайн-продаж
- 6 августа 2026
- Онлайн-продажи машин выросли в 4,5 раза
- 24 июля 2026
- Jetour Dashing лидирует в продажах «СберАвто»
- 8 июля 2026
- Jetour запускает онлайн-продажи автомобилей
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте