«СберАвто» запускает онлайн-запись на сервис

Сервис «СберАвто» запускает новую услугу по онлайн-организации процесса технического обслуживания. В приложении и на сайте можно выбирать из соответствующих предложений дилеров, зафиксировать стоимость и записаться на СТО.

Для получения услуги необходимо заполнить заявку, указав характеристики автомобиля. Опция доступна владельцам большинства моделей, представленных на российском рынке. После этого менеджер «СберАвто» предложит несколько вариантов обслуживания от официальных дилеров или сетевых СТО (партнеров сервиса), а затем запланирует посещение. Сейчас услуга доступна жителям Москвы и Московской области. В 2025 году она появится во всех российских мегаполисах, а в 2026 году – в большинстве крупных городов.

«Появление сервиса онлайн-организации техобслуживания – важный и закономерный шаг в процессе развития “СберАвто”. С момента запуска мы стремились не просто создать сервис для совершения сделок по покупке и продаже автомобилей, а объединить на одной удобной платформе все услуги, которые могут потребоваться современному водителю, – отметил генеральный директор «СберАвто» Илья Федорченко. – Ранее с этой же целью уже были представлены, например, услуги выкупа машин у физических лиц, автоподбора со всего рынка, оформления ОСАГО и каско, независимого осмотра».

«За последние годы средний срок владения автомобилем вырос с трех до шести лет, в связи с чем стал еще более очевидным запрос клиентов на высокое качество сервиса. Одновременно с этим резкий рост стоимости запчастей вынуждает автолюбителей искать пути оптимизации затрат, и в месте пересечения этих потребностей мы видим свою ценность. За счет эффекта оптовой закупки мы можем предложить клиентам более низкие цены, а благодаря технической экспертизе – оценить, какие работы необходимы в рамках конкретного ТО, а какие можно исключить, – сообщил директор проектов «СберАвто» Никита Чернов. – В дальнейшем мы планируем расширение продуктовой линейки “СберАвто” за счет сервисов, призванных сделать более удобным ремонт автомобиля, замену шин и детейлинг».

29 февраля 2024 | 12:17
  • Комментарии 0
  • Посещений 717

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте