
«Сатурн-Р» добавил в актив еще три марки
ГК «Сатурн-Р» открыла в Перми новый дилерский центр и расширила портфель брендов. В здании на шоссе Космонавтов начал работу салон марок Chrysler, Jeep и Alfa Romeo. Кроме того, из временного решения в него переехал центр Suzuki.
Строительство предприятия было начато в 2013 году. Изначально оно проектировалось только для японского бренда, однако в апреле 2014 года компания приняла участие в тендере на дилерство Jeep и Chrysler. «Также мы решили взять перспективную и до настоящего времени не представленную в Перми марку Alfa Romeo», – комментируют в «Сатурн-Р».
Общая площадь нового здания составляет 1 728 кв.м. Шоу-рум Suzuki занимает 450 кв.м, демонстрационный зал Chrysler, Jeep, Alfa Romeo – 300 кв.м. В сервисной зоне площадью 800 кв.м оборудовано пять постов для выполнения слесарных работ. Малярно-кузовной ремонт будет осуществляться в другом дилерском центре холдинга. Инвестиции в проект и срок окупаемости не сообщаются.
До конца 2014 года «Сатурн-Р» планирует реализовывать ежемесячно 10 автомобилей Jeep, Chrysler, Alfa Romeo. В 2015 году месячный объем предполагается увеличить до 12-14 машин. Продажи Suzuki в настоящее время находятся на уровне 25-30 автомобилей в месяц. Открытие нового центра позволит в будущем году повысить показатель до 40 машин.
ГК «Сатурн-Р» – многопрофильный холдинг, развивающий направления авторитейла, строительства недвижимости и сельского хозяйства. На автомобильном рынке представлена с 1998 года. В настоящее время владеет дилерскими центрами семи брендов в семи городах. По оценке «АвтоБизнесРевю», в 2013 году компания реализовала 14,1 тысячи новых автомобилей, увеличив объем на 15% и войдя в топ-30 рейтинга ведущих дилерских холдингов России.

0
4801
Новости по теме:
- 25 февраля 2021
- Audi возобновляет присутствие в Оренбурге
- 10 февраля 2021
- «Авторитэйл» запустил еще два автоцентра ГАЗ
- 5 февраля 2021
- Красноярский салон Volvo переехал в новое здание
- 1 февраля 2021
- «Автомир» стал лидером по открытиям новых салонов
- 26 января 2021
- «Ринг» открыл двери третьего салона Suzuki
Новости за сегодня:
- 1 марта 2021
- КамАЗ поставил полмиллиона деталей для Volkswagen
- 1 марта 2021
- Назначен новый президент Honda в России
- 1 марта 2021
- Модели Skoda, Peugeot и Citroen стали «роскошью»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте