Саратовский завод обновит участок производства

Саратовский завод «Серп и Молот» модернизирует участок производства шарниров поворотного кулака для автомобилей УАЗ и увеличит их производство на 40% – до 14,7 тысячи штук в месяц. Общий бюджет проекта составляет 101,7 миллиона рублей, из которых 67,5 миллиона в виде льготного займа предоставит Фонд развития промышленности (ФРП).

«Наш завод более 30 лет выпускает конкурентоспособную компонентную продукцию под знаком высокого качества. В современных экономических условиях мы нацелены на поддержание технологического суверенитета страны, повышение локализации отечественного автопрома. Этот проект стал возможным благодаря поддержке ФРП. Льготный заем мы планируем направить на приобретение передового и высокотехнологичного оборудования, которое позволит увеличить выпуск качественных и надежных деталей трансмиссии для отечественных автомобилей», – рассказал генеральный директор завода «Серп и Молот» Вячеслав Зелепукин.

По его словам, модернизация отдельных участков затронет производство корпуса, обоймы и сепаратора. Также будет увеличена производительность шлифовальной операции вала шарнира.

11 марта 2024 | 12:39
  • Комментарии 0
  • Посещений 465

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте