
Самара лишилась одного из дилеров Ford
Холдинг «Самара-Авто» прекратил дилерство Ford в Самаре. Как пишет «Самарское обозрение», расторжение договора с дистрибьютором произошло по инициативе компании «Самара Моторс Юг», входящей в состав группы.
В самом центре подтвердили информацию о прекращении контракта с августа. Как сообщили изданию в «Форд Соллерс Холдинге», данная инициатива компании «Самара Моторс Юг» связана с переориентацией бизнеса дилера. Все гарантийное обслуживание автомобилей Ford в городе перейдет другому представителю марки – ГК «Автомир».
«Владельцы автомобилей Ford могут получить квалифицированную помощь, в том числе пройти гарантийное обслуживание, у официального дилера Ford в Самаре – ГК “Автомир”. Все обязательства перед клиентами и поставки по заключенным контрактам будут соблюдены», – отметили в российском офисе Ford.
Согласно данным базы СПАРК, выручка «Самара Моторс Юг» от продаж по итогам прошлого года упала почти на 183 миллиона рублей в сравнении с 2012 годом, когда она составляла 747,7 миллиона рублей. Чистая прибыль и вовсе сократилась более чем в пять раз – до 2,76 миллиона рублей.
ГК «Самара-Авто» ведет историю с 1993 года. В ее активе 21 бренд, представленный в восьми городах. В рейтинге холдингов журнала «АвтоБизнесРевю» за 2013 год компания входит в топ-10 как по объему продаж (33 150 а/м, -3%), так и по обороту (35,6 миллиарда рублей, -5%).

0
6148
Новости по теме:
- 30 декабря 2022
- «Автомир» оптимизирует присутствие в Новосибирске
- 7 декабря 2022
- «Соллерс» запускает центр НИОКР в Казани
- 30 ноября 2022
- «Автомир» пополнился тремя центрами Omoda
- 29 ноября 2022
- Пермский дилер «Лада» открыл новый салон
- 11 ноября 2022
- «Верра» стала представителем Skywell
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте