
«Рольф» снизил долговую нагрузку
Компания «Рольф» объявляет финансовые результаты по МСФО за 2018 год. Выручка авторитейлера составила 229,67 миллиарда рублей – 27,5% больше, чем годом ранее.
Показатель EBITDA за отчетный период увеличился на 36% и составил 11,93 миллиарда рублей. Чистый долг снизился на 730 миллионов рублей (-3,5%). Соотношение чистый долг/EBITDA на конец 2018 года составило 1,7 (годом ранее – 2,39). Чистая прибыль «Рольфа» увеличилась на 66% – до 6,256 миллиарда рублей.
«“Рольф” добился внушительного роста по всем ключевым финансовым показателям. Компания наращивает эффективность: по результатам прошлого года мы улучшили показатель EBITDA на одного сотрудника более чем на 29% по сравнению с 2017 годом. При этом долговая нагрузка компании даже снизилась, а соотношение Net Debt/EBITDA опустилось до уровня 1,7, – прокомментировала генеральный директор компании «Рольф» Светлана Виноградова. – Таких показателей нам удалось достичь благодаря реализации принятой стратегии развития компании, в фундаменте которой – эффективность бизнеса, клиентоориентированность и индивидуальный подход к потребностям наших клиентов. За 27 лет развития компания наработала огромную клиентскую базу – в прошлом году “Рольф” выдал свой миллионный новый автомобиль!»
В прошлом году «Рольф» открыл в Москве дилерские центры Toyota и Lexus на пересечении Волгоградского проспекта и ТТК и Volkswagen на пересечении Алтуфьевского шоссе и МКАД, а также салон Kia на Пулковском шоссе в Санкт-Петербурге. В ближайшие дни в столице начнет работу новый мегамолл по продаже автомобилей с пробегом «Рольф Северо-Запад». «Для нас это – прежде всего новые точки контакта с нашими клиентами, возможность стать ближе к ним, а также перспектива роста для наших сотрудников: в новых дилерских центрах 80% назначений на руководящие позиции – внутренние кандидаты», – добавила Светлана Виноградова.
0
10835
Новости по теме:
- 11 июня 2026
- Доля флит-сегмента у дилеров опустилась ниже 20%
- 10 июня 2026
- Дилеры увеличили выручку от сервиса на 6%
- 22 мая 2026
- «Рольф» расширяет сеть в Краснодарском крае
- 18 мая 2026
- «Рольф» запустил онлайн-кредитование
- 18 мая 2026
- Анонс майского номера «АвтоБизнесРевю»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте