
Renault инвестирует в «Автофрамос»
В связи с принятием закона о предоставлении налоговых льгот московским автопроизводителям, Renault подтверждает свое намерение продолжать инвестировать средства в дальнейшее развитие производства на столичном заводе «Автофрамос».
Объем дополнительных инвестиций концерна должен составить 21 миллиард рублей. Данные средства пойдут на приобретение технологического оборудования и оснастки, а также на общую модернизацию производства автомобилей, которая будет происходить поэтапно, в рамках обязательств по соблюдению графика капиталовложений со стороны компаний, пользующихся господдержкой. Развивая локализацию производства Renault в России, планируется также увеличивать номенклатуры локально произведенных комплектующих. В настоящее время уровень локализации составляет 75 % (для автомобилей Renault Logan и Sandero), цель компании – довести этот показатель до 80% в 2016 году.
Напомним, в конце ноября прошлого года Renault полностью выкупила долю в «Автофрамосе» у правительства Москвы. Тогда концерн приобрел 5,9% акций за 1,98 миллиарда рублей. С момента создания предприятия в 1998 году совокупный объем вложений с французской стороны составил порядка 480 миллионов евро. Объем продукции в 2012 году составил 167,4 тысячи автомобилей (+19%). По результатам текущего года планируется выйти на объем производства около 180 тысяч машин.
0
6313
Новости по теме:
- 19 июня 2026
- АвтоВАЗ внедряет технологию машинного зрения
- 8 июня 2026
- «Соллерс» начал выпуск подушек безопасности
- 5 июня 2026
- В I квартале выпуск легковых машин вырос на 11%
- 4 июня 2026
- MGC Group создаст производство пиропатронов
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте