«ПСМА Рус» расширяет модельный ряд

Калужский завод «ПСМА Рус» в течение года освоит производство трех моделей. Об этом агентству «Автостат» сообщил генеральный директор предприятия Жан-Кристоф Маршаль.

По его словам, в июле этого года завод «ПСМА Рус» перешел на производство полного цикла. В конце ноября на предприятии стартует выпуск кроссовера Mitsubishi Outlander, в марте 2013 года – седана Citroen C4 L, а в июле – внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. При этом он добавил, что на сегодняшний день с конвейера сходит 110 автомобилей Peugeot 408 в сутки (серийный выпуск начался в июле), и завод постепенно наращивает объемы производства этой модели.

Гендиректор «ПСМА Рус» также отметил, что седан Peugeot 408 в настоящее время локализован на 34%, а с учетом добавленной стоимости этот показатель составляет 50%. Такая же степень локализации рассчитывается и для Citroen C4 L. Помимо российских поставщиков, комплектующие для этих моделей поставляются из Европы, Южной Америки, Китая, Японии и Таиланда, рассказал Маршаль. Для моделей Mitsubishi локализация производства на первоначальном этапе составит порядка 10% и через 4,5 года будет доведена до планируемых 30%, добавил он.

26 октября 2012 | 14:54
  • Комментарии 0
  • Посещений 2134

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте