
«ПСМА Рус» готовится к выпуску коробок передач
Концерн Stellantis продолжает работать над новыми проектами в Калужской области. В настоящее время на заводе «ПСМА Рус» ведется подготовка к производству механических коробок передач: запуск проект состоится в конце 2022 года.
«Реализация стратегического плана идет полным ходом. Stellantis успешно запустил производство шести новых автомобилей, начал производство дизельных двигателей для легковых и легких коммерческих автомобилей в мае, с последующей их поставкой на экспорт, начиная с октября 2021 года. Сейчас “ПСМА Рус” запускает сборку коммерческих моделей Opel Vivaro, Citroen Jumpy и Peugeot Expert для экспортных поставок, которые начнутся в ближайшее время», – говорится в сообщении Stellantis.
Напомним, в соответствии с принятыми концерном обязательствами в рамках СПИК локализация механической коробки передач изначально была запланирована на 2027 год. Как отмечают в Stellantis, расширение производства и запуск новых проектов позволят создать более тысячи дополнительных рабочих мест в регионе.

0
3106
Новости по теме:
- 11 июля 2025
- На ЗМЗ начался выпуск раздаточных коробок
- 9 июля 2025
- На Кубани освоят производство тормозных дисков
- 8 июля 2025
- «Соллерс» начал производство минивэна SP7
- 8 июля 2025
- В Ростовской области расширят выпуск компонентов
- 7 июля 2025
- «Автозавод АГР» выпустил свыше 18 тысяч машин
Новости за сегодня:
- 11 июля 2025
- На ЗМЗ начался выпуск раздаточных коробок
- 11 июля 2025
- Chery назначила нового дилера в Омске
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте