Приволжье притягивает автокомпоненты

В 2013 году в Ульяновской области планируется начать строительство порядка 15 новых заводов, сообщает Ulpressa.ru со ссылкой на губернатора региона Сергея Морозова.

По информации департамента развития реального сектора экономики правительства области, наиболее активно в следующем году будут создаваться предприятия по производству автокомпонентов. В частности, на территории региона планируется начать возведение завода «Пилкингтон» (производство автомобильного стекла). Общий объем инвестиций в проект составит порядка 150 миллионов евро. Также в области появятся компании «Хемпель» (лакокрасочная продукция) и «Шэффлер Руссланд» (выпуск автокомплектующих), размер вложений в который будет на уровне 50 миллионов евро. Кроме того, ведутся переговоры о создании ряда других предприятий автомобильной отрасли.

Напомним, в настоящее время в регионе продолжается строительство станкостроительного завода «Гильдемайстер» (инвестиции составляют порядка 20 миллионов евро), а также производства автомобильных систем безопасности «Таката Рус» и нанотехнологического центра.

9 ноября 2012 | 15:22
  • Комментарии 0
  • Посещений 1852

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте