
Прибыль «Согласия» выросла до 1,5 млрд рублей
Чистая прибыль страховой компании «Согласие» по ОСБУ за девять месяцев 2021 года составила 1,5 миллиарда рублей – на 46% больше, чем годом ранее. Премия увеличилась на 12% (до 28,6 млрд рублей), число договоров страхования – на 61% (до 3,2 млн).
Премия по автокаско – основному виду страхования «Согласия» – достигла 10,3 миллиарда рублей (+11%). Поступления по ОСАГО выросли на 5% – до 6,9 миллиарда. Большая часть выплат «Согласия» в январе-сентябре пришлась на автокаско (6,2 млрд рублей) и ОСАГО (5 млрд).
«Одним из основных источников роста в 2021 году стало корпоративное страхование, которое обеспечило половину премии компании за отчетный период. Увеличились продажи через автосалоны и интернет-канал – сайт и онлайн-посредников, – отметил генеральный директор СК «Согласие» Майя Тихонова. – “Согласие” придерживается стратегии сервисного лидерства, наша главная задача в работе с клиентами – качественное и оперативное возмещение ущерба. За девять месяцев 2021 года компания выплатила 14,8 миллиарда рублей, что на 17% больше, чем годом ранее».

0
2763
Новости по теме:
- 9 июня 2025
- Средняя премия по ОСАГО – 7 344 рубля
- 25 апреля 2025
- Средняя премия по ОСАГО снизилась на 6%
- 25 апреля 2025
- Чистая прибыль «Соллерса» сократилась на четверть
- 19 марта 2025
- РСА: цены на запчасти стабилизируются
- 7 марта 2025
- Оборот завода «Лада Ижевск» вырос в восемь раз
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте