Портфель Авто Финанс Банка вырос в полтора раза

По итогам 2025 года Авто Финанс Банк (входит в АвтоВАЗ) вошел в топ-5 по объему выданных автокредитов. Согласно МСФО, портфель кредитной организации увеличился на 48% – до 141 миллиарда рублей.

«Специализация банка на автокредитовании физических лиц, а также финансировании автодилеров и производителей остается ключевым направлением. С 2024 года успешно развивается и направление вкладов для частных клиентов, что позволяет банку обеспечивать сбалансированную ресурсную базу», – говорится в сообщении банка.

Как сообщалось ранее, около 20 российских банков, включая Авто Финанс Банк, присоединились к меморандуму о принципах добросовестного автокредитования, который предусматривает прекращение работы с недобросовестными дилерами.

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте