
По программе обновления парка выдано 36 тысяч а/м
Минпромторг объявляет новые результаты действия программы обновления автопарка: всего с сентября было продано уже 36 тысяч машин. Таким образом, только за первую неделю октября дилеры реализовали свыше 12 тысяч автомобилей, тогда как за весь сентябрь – 23,4 тысячи единиц.
«Если в оставшиеся месяцы темпы не снизятся, то к концу года по программе будет продано 170 тысяч автомобилей разных категорий», – заявил глава ведомства Денис Мантуров. По его словам, порядка 75% машин реализуется по программе утилизации, 25% – по схеме trade-in. Как считают в ведомстве, общие продажи в рамках проекта могут выйти на уровень в 15 тысяч автомобилей в неделю.
Напомним, сейчас скидки на новые автомобили взамен сдаваемых старых машин предоставляют 15 автопроизводителей. К концу года, когда будут приняты соответствующие поправки в бюджет, они получат субсидии Минпромторга, обещают в ведомстве. На эти цели зарезервировано 10 миллиардов рублей.
0
5022
Новости по теме:
- 4 июня 2026
- «Семейный автомобиль»: продано семь тысяч машин
- 3 июня 2026
- Продажи легковых машин: +13% за пять месяцев
- 3 июня 2026
- В мае авторынок увеличился на 18%
- 27 мая 2026
- Авторынок ЕС прибавил 5% в апреле
- 6 мая 2026
- Сбыт в сегменте LCV продолжает сокращаться
Новости за сегодня:
- 15 июня 2026
- Анонс июньского номера «АвтоБизнесРевю»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте