
По госпрограммам продано 190 тысяч автомобилей
В 2025 году в рамках госпрограмм стимулирования спроса на автомобили было реализовано свыше 190 тысяч машин. По данным Минпромторга, объем предоставленных скидок превысил 74 миллиарда рублей.
В 2026 году федеральным бюджетом предусмотрено финансирование программы льготного автокредитования на уровне порядка 20 миллиардов рублей, льготного лизинга – на уровне 30 миллиардов рублей. В этом году под условия программы подпадают автомобили с ДВС стоимостью до 2 миллионов рублей, набирающие не менее 2,5 тысячи баллов локализации (прежде – 2 тысячи). На сегодняшний день это все модели «Лада», УАЗ и ГАЗ (полной массой до 3,5 т).
Кроме того, в рамках льготного автокредитования все категории заемщиков могут приобрести электромобили и последовательные гибриды, произведенные в России, со скидкой 35% (но не более 925 тысяч рублей).
Программа льготного лизинга также распространяется на все ранее действовавшие категории транспортных средств: легковые, легкие коммерческие и грузовые автомобили с ДВС, набирающие не менее 2,5 тысячи баллов за локализацию, электромобили и последовательные гибриды отечественного производства.
0
4716
Новости по теме:
- 8 июля 2026
- Jetour запускает онлайн-продажи автомобилей
- 3 июля 2026
- Авторынок прибавил 28% в июне
- 3 июля 2026
- Продажи новых машин: +12% за полугодие
- 2 июля 2026
- Продажи АвтоВАЗа выросли на 14%
- 11 июня 2026
- Доля флит-сегмента у дилеров опустилась ниже 20%
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте