Plastic Omnium построит третий завод в России

Французский производитель автокомпонентов Inergy, принадлежащий концерну Plastic Omnium, построит завод по выпуску топливных систем в индустриальном парке «Марьино» в Санкт-Петербурге. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на гендиректора совместного предприятия Inergy Automotive и российской «Детальстройконструкции» Дмитрия Костека.

«Это будет третий завод компании в России, мы планируем производить полимерные бензобаки, в частности, для Ford и Nissan», – сказал глава СП «ДСК Пластик Омниум Инержи». По его словам, производство площадью 5 тысяч кв.м планируется открыть в 2014 году. Предполагаемое число работников составит 150-200 человек, включая инженеров.

Plastic Omnium владеет 25 заводами в 19 странах. Два других российских предприятия производителя расположены в Тольятти (поставки на АвтоВАЗ) и в Ставрово Владимирской области (топливные системы для «Автофрамоса»). Компания намерена выпускать в России более миллиона топливных баков в год к 2015 году, что позволит ей занять 40% местного рынка.

3 октября 2013 | 10:17
  • Комментарии 0
  • Посещений 8555

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте