
Peugeot 408 станет самым популярным для марки
Peugeot рассчитывает, что в следующем году новый седан 408 станет самой популярной моделью в российской гамме бренда. Об этом сообщил глава марки Peugeot в России Франсуа Пуарье.
Седан выпускается на заводе «ПСМА Рус» под Калугой по схеме полного цикла со сваркой и окраской кузовов. В продажу модель поступит в сентябре после премьеры на Московском международном автосалоне. К концу года Peugeot планирует выйти на объем продаж около 2 тысяч седанов Peugeot 408 в месяц. «Мы постарались максимально адаптировать автомобиль к российским условиям, чтобы он соответствовал требованиям покупателей и превосходил их ожидания», – подчеркнул Франсуа Пуарье.
Вместе с запуском новой модели Peugeot также проверяет потенциал новой ниши в С-классе, так как спектр двигателей для 408 будет включать дизельный вариант 1,6 HDi. По планам производителя на первом этапе на него будет приходиться около 10% продаж седана.
В настоящее время самый продаваемый в модельном ряду марки – Peugeot 308: за пять месяцев года реализовано 7 142 хэтчбека и универсала, что составляет 39% общего объема продаж. Всего за этот же период в России покупатели приобрели 18 255 автомобилей французской марки (+6% к 2011 году).

0
1699
Новости по теме:
- 4 сентября 2023
- «Москвич» запустил производство новой модели
- 31 августа 2023
- «Автотор» освоил производство кроссоверов Kaiyi
- 14 августа 2023
- «Автотор» приступил к производству BAIC X55
- 2 августа 2023
- «Автотор» приступил к производству BAIC BJ40
- 25 июля 2023
- На российский рынок придут марки Ora и Wey
Новости за сегодня:
- 27 сентября 2023
- Завод «Москвич» получит налоговые льготы
- 27 сентября 2023
- Ozon приступил к онлайн-продажам Chery
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте