
«Оптима ТрансАвто» повезет Ford
Победителем тендера на перевозку автомобилей Ford, которые производятся на заводе во Всеволожске и импортируются через порты Финского залива, стала компания «Оптима ТрансАвто».
Согласно условиям договора, заключенного сторонами 20 марта, «Оптима ТрансАвто» будет осуществлять транспортировку автомобилей Ford российского и иностранного производства из Санкт-Петербурга в различные города страны. Компании передан весь объем автомобилей Ford, перевозимых по железной дороге в России. Транспортировки планируется начать в конце марта текущего года. Ежемесячная погрузка составит 120-150 вагонов.
Прежде железнодорожным перевозчиком Ford была компания «Аппарель-2000».
«Оптима ТрансАвто» создана в 2009 году. Входит в ГК «Рейл Гарант» и является одним из трех ведущих российских экспедиторов автомобилей по железной дороге. Операционный парк включает 770 вагонов-автомобилевозов. Помимо Ford, компания также имеет контракты на перевозку автомобилей с BMW, «Соллерс» и «Тойота Мотор».

0
1459
Новости по теме:
- 13 января 2021
- Ford Transit в декабре показал рекордный результат
- 3 декабря 2020
- «Соллерс Форд» открыл онлайн-витрину Ford Transit
- 25 ноября 2020
- «Соллерс Форд» локализовал выпуск радиаторов
- 18 ноября 2020
- «Соллерс Форд» произвел 90-тысячный Ford Transit
- 5 ноября 2020
- Оборудование для выпуска «Аурусов» поставит Корея
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте