
Новый партнер Ford в Мурманске
В столице Заполярья начал работу новый дилерский центр Ford. Комплекс принадлежит ГК «Автомаркет».
Дилерский центр Ford разместился в здании по соседству с брендом Suzuki. На реконструкцию под стандарты американской марки потребовалось около двух месяцев. Общая площадь «Форд Центра Мурманск» составляет более 1 000 кв.м. Шоу-руму отведено 525 кв.м, а сервисной зоне на пять постов – более 400 кв.м. В салоне также работают участки по установке допоборудования и два поста диагностики. План продаж в компании не раскрывают.
ГК «Автомаркет» работает с 1998 года. Портфель компании насчитывает шесть марок. У прежнего партнера Ford в Мурманске – «Альянс-Авто» – весной была отозвана лицензия из-за того, что дилер не выполнял финансовые обязательства перед клиентами в полной мере.
На сегодняшний день российская сеть Ford насчитывает более 120 дилеров. По итогам января-августа продажи марки снизились на 45% и составили 21,7 тысячи машин.

0
3788
Новости по теме:
- 2 октября 2023
- Портфель «Аларм-Моторс» пополнился Exeed
- 29 сентября 2023
- «Автополе» планирует стать лидером по Jaecoo
- 26 сентября 2023
- «Ключавто» открыл пятый салон «Москвич»
- 26 сентября 2023
- «Петровский» присоединился к сети Jaecoo
- 22 сентября 2023
- «У Сервис+» расширил портфель брендов
Новости за сегодня:
- 2 октября 2023
- Портфель «Аларм-Моторс» пополнился Exeed
- 2 октября 2023
- В Москве появится завод тяговых батарей
- 2 октября 2023
- Вторичный рынок в III квартале прибавил 14%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте