Новый директор увеличит экспорт «Лад» до 20%
АвтоВАЗ объявляет о новом назначении. В должность директора по экспорту вступил Макс Миссана. Функционально он будет подчинен исполнительному вице-президенту по продажам и маркетингу Яну Птачеку.
Макс Миссана родился в 1964 году во Франции. Получил образование в области экономики, маркетинга и менеджмента. Начал свою карьеру в компании Renault в 1988 году. Работал на руководящих позициях в направлении продаж, маркетинга, продуктового планирования в различных странах: Голландии, Иране, Италии, Франции и Японии. До перехода на АвтоВАЗ занимал пост директора по развитию импортеров группы Renault.
«В советское время экспорт АвтоВАЗа составлял примерно 30% от всей производственной программы, – отметил президент АвтоВАЗа Николя Мор. – В настоящее время эта цифра составляет 10%, и мы ставим перед собой амбициозную цель увеличить ее до 20%. Макс имеет успешный опыт в развитии сети импортеров группы Renault более чем в 90 странах. Макс Миссана профессионал своего дела, и я уверен, что он успешно справится с этой стратегической для компании задачей».

0
6194
Новости по теме:
- 28 сентября 2023
- АвтоВАЗ продаст автомобили по заводской цене
- 25 сентября 2023
- Елена Фролова перешла на КамАЗ
- 5 сентября 2023
- Авто Финанс Банк начал работу
- 4 сентября 2023
- Продажи АвтоВАЗа обновили максимум
- 29 августа 2023
- АвтоВАЗ возвращает нормы Евро-5
Новости за сегодня:
- 29 сентября 2023
- «Автополе» планирует стать лидером по Jaecoo
- 29 сентября 2023
- Господдержка до 2027 года: заложено 83,5 млрд рублей
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте