
Nissan может свернуть сборку Infiniti в России
Nissan рассматривает возможность остановки выпуска автомобилей марки Infiniti в России. Крупноузловая сборка моделей премиального бренда может прекратиться на предприятии в Шушарах под Санкт-Петербургом в мае 2014 года, передает «Финмаркет».
На сегодняшний день на предприятии выпускают внедорожник Infiniti QX80, а также седан Inifniti M. На этой же линии налажена сборка Nissan Patrol, а ранее здесь также собирали кроссовер Infiniti FX. Конвейер был запущен в 2012 году. Объем выпуска Infiniti по методу крупноузловой сборки составляет 5 тысяч единиц в год. Причины, по которым производство может быть остановлено, не уточняются.
Издание также отмечает, что на основном предприятии «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в Каменке (Санкт-Петербург) планируется наладить производство внедорожника Nissan Pathfinder. Эта модель, а также Qashqai нового поколения дополнят линейку автомобилей, состоящую на данный момент из седана Teana и кроссоверов X-Trail и Murano. Последнему на смену и придет Pathfinder.
0
4273
Новости по теме:
- 22 июля 2026
- Запущено производство полного цикла «Тенет A8»
- 21 июля 2026
- Для кроссовера «Азимут» начали выпуск светотехники
- 17 июля 2026
- «АГР Холдинг» выпустил 25 тысяч двигателей
- 16 июля 2026
- ФРП профинансировал производство катализаторов
- 26 июня 2026
- Запущено производство «Джейлэнд J7» на заводе АГР
Новости за сегодня:
- 22 июля 2026
- АвтоВАЗ подвел первые итоги «Лада Бизнес»
- 22 июля 2026
- АГР запустил онлайн-платформу поиска комплектующих
- 22 июля 2026
- Запущено производство полного цикла «Тенет A8»
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте