
Назначен новый руководитель завода Hyundai Motor
Генеральным директором завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» с 1 января 2021 года назначен Джу Сучоун. На протяжении последнего года он занимал позицию директора производственного дивизиона петербургского предприятия. Напомним, с января 2019 года завод возглавлял президент региональной штаб-квартиры в России Сон Кенгсу.
Джу Сучоун родился 1 января 1965 года в Сеуле. Там же получил высшее образование в области машиностроения. Его карьерный путь в компании Hyundai Motor начался на заводе в Ульсане в 1989 году на позиции инженера цеха сборки. Он посвятил более 30 лет совершенствованию производственных процессов и повышению качества автомобилей Hyundai. До приезда в Россию в декабре 2019 года 10 лет проработал в центре перспективных производственных технологий в Корее, а шесть лет назад получил должность директора и возглавил предприятие.
«Джу Сучоун хорошо знаком не только со спецификой производственной деятельности, но и с особенностями петербургской производственной площадки Hyundai Motor. В 2010 году Джу Сучоун принимал участие в запуске цеха сборки завода “Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус”. 10 лет назад он возглавлял команду корейских специалистов, отвечавших за запуск оборудования цеха сборки и качество автомобиля Hyundai Solaris – первой модели, сошедшей с конвейера российского завода компании Hyundai Motor», – сообщили в компании.

0
4950
Новости по теме:
- 14 марта 2023
- Сделка «Татнефти» и Nokian получила одобрение
- 14 марта 2023
- Vianor проводит ребрендинг сети
- 2 марта 2023
- В холдинге «Лада-Сервис» сменился руководитель
- 27 февраля 2023
- Куратором автопрома назначен Игорь Бойцов
- 17 февраля 2023
- Росстандарт отзывает 5,5 тысячи Kia Sorento
Новости за сегодня:
- 20 марта 2023
- «АвтоСпецЦентр Geely» появился на Каширке
- 20 марта 2023
- «Совкомбанк Страхование»: 26% портфеля – это каско
- 20 марта 2023
- Суд арестовал российские активы VW по иску ГАЗа
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте