
Налог на роскошь могут увязать с мощностью
Минпромторг совместно с Минфином и ФНС прорабатывают обновление параметров налога на роскошь для автомобилей. В частности, обсуждается применение повышающих коэффициентов в зависимости от мощности машины, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
«В целях обеспечения более объективного применения повышающих коэффициентов при расчете транспортного налога Минпромторгом, Минфином и ФНС ведется проработка вопроса по установлению зависимости применения повышающих коэффициентов от нескольких параметров, указанных в регистрационных данных транспортных средств. В частности, речь идет о годе выпуска и мощности транспортного средства, – отметили в Минпромторге. – Указанные изменения обеспечат более объективный расчет и минимизируют спорные ситуации, возникающие при администрировании транспортного налога».
Напомним, в декабре Минпромторг и Минфин начали обсуждать повышение ценовой планки наvавтомобили, облагаемые налогом на роскошь. Действующий порог в 3 миллиона рублей был установлен еще в 2014 году.

0
3610
Новости по теме:
- 3 июля 2025
- Минпромторг предложил отменить бонусы дилерам
- 3 июля 2025
- За полгода продано 526,7 тысячи легковых машин
- 3 июня 2025
- В мае продано 90 тысяч легковых машин
- 14 мая 2025
- Минпромторг добавил «Семейный автомобиль»
Новости за сегодня:
- 17 июля 2025
- Ярославль стал 20-м городом в сети «Фреш»
- 17 июля 2025
- В Калуге готов сварочный цех для «Тенет»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте