
Mubea приступила к строительству завода в Тольятти
На территории особой экономической зоны «Тольятти» началось строительство завода немецкого производителя автокомпонентов Mubea. Серийный выпуск компания планирует наладить в 2016 году, говорится на сайте ОЭЗ.
Предприятие «Мубеа Компоненты Подвески Русь» будет производить подвески для российских автозаводов, а в дальнейшем резидент намерен расширить номенклатуру продукции за счет пружинных хомутов и штанг стабилизатора. Инвестиции в проект составят более 700 миллионов рублей. К моменту выхода предприятия на полную мощность число рабочих мест достигнет около 100 человек.
«Мубеа Компоненты Подвески Русь» входит в группу компаний Mubea, являющуюся одним из лидеров в производстве автокомпонентов широкого спектра. Холдинг занимает первое место в мире по выпуску пружин подвески и трансмиссии, а также клапанных пружин и хомутов для шлангов. Потенциальным резидентом ОЭЗ «Тольятти» выступала с 2012 года.
Напомним, на сегодняшний день ОЭЗ «Тольятти», расположенная на территории размером 660 га, насчитывает 17 резидентов. Объем заявленных ими инвестиций составляет более 19 миллиардов рублей. В ближайшее время производства запустят два резидента: «Нобель Автомотив Русиа» (топливопроводы) и «Эдша Тольятти» (педальные узлы и петли дверей).

0
4544
Новости по теме:
- 1 марта 2021
- КамАЗ поставил полмиллиона деталей для Volkswagen
- 15 февраля 2021
- Рынок автозапчастей продолжит расти
- 1 февраля 2021
- «Гефест СП» увеличит выпуск автокомпонентов
- 25 ноября 2020
- Haval приступил к строительству моторного завода
- 25 ноября 2020
- «Соллерс Форд» локализовал выпуск радиаторов
Новости за сегодня:
- 3 марта 2021
- РГС Банк прокредитовал «Важную персону – Авто»
- 3 марта 2021
- ВТБ: выдачи автокредитов прибавят 20%
- 3 марта 2021
- В «Киа Уверен» добавились еще 11 дилеров
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте