Mitsui получила дилерство Audi и Porsche
Японский торгово-инвестиционный концерн Mitsui & Co., Ltd. (Mitsui) стал владельцем дилерских центров Audi и Porsche в Тюмени, которые ранее принадлежали частным лицам. Об этом «АвтоБизнесРевю» сообщили представители компании.
Mitsui приобрела 100% долей двух дилерских предприятий вместе с объектами недвижимости. Общая площадь автоцентра Audi составляет 1 980 кв.м, Porsche – 1 484 кв.м. Сумму сделки и план продаж по обеим маркам в Mitsui не раскрывают. При этом в компании отметили, что намерены сохранить нынешний персонал предприятий.
В перспективе Mitsui планирует провести реконструкцию некоторых участков, включая обновление сервисной зоны «для повышения качества обслуживания и, как следствие, удовлетворенности клиентов». «Наше стремление – стать надежным партнером по всем вопросам владения автомобилем, и мы надеемся предложить такой сервис в Тюмени. В ближайшее время планируем завершить строительство нового салона Audi по современной концепции. Строительство начато прежним собственником и в настоящее время находится в завершающей стадии», – добавили в компании.
На сегодняшний день Mitsui владеет пятью дилерскими центрами в России. Помимо премиальных немецких марок, в ее активе салоны Toyota и Lexus в Тюмени, а также Toyota в Екатеринбурге. По оценке «АвтоБизнесРевю», суммарные продажи компании за 2015 год составили более 2,4 тысячи новых машин – на 26% меньше, чем годом ранее.

0
6465
Новости по теме:
- 22 марта 2023
- «Оками» разместила Geely в салоне BMW
- 9 ноября 2022
- «Порше Руссланд» возглавил Дмитрий Курдюков
- 31 октября 2022
- VW продаст российские активы Porsche, MAN и Scania
- 2 августа 2022
- Ренат Тюктеев вернулся к работе с Audi
- 1 августа 2022
- «Ауди Центр Таганка» прошел обновление
Новости за сегодня:
- 27 марта 2023
- Продажи автомобилей SAIPA стартуют летом
- 27 марта 2023
- Changan вернулся в Карелию
- 27 марта 2023
- Анонс мартовского номера «АвтоБизнесРевю»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте