
Минпромторг прогнозирует спад рынка
Министерство промышленности и торговли РФ, исходя из текущих тенденций, ожидает снижения объемов продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по итогам 2013 года на 2-4% по сравнению с 2012 годом. Об этом заявил замглавы ведомства Алексей Рахманов.
Согласно данным АЕБ, продажи новых легковых автомобилей и LCV в прошлом году составили 2,935 миллиона единиц. Таким образом, в текущем году авторынок может снизиться до 2,88-2,82 миллиона штук.
Однако, по словам Алексея Рахманова, есть надежда, что благодаря программе льготного автокредитования продажи сохранятся примерно на уровне 2012 года. Он также отметил, что в ближайшие годы российский авторынок выйдет на первое место в Европе по объему реализации. «Фундаментально, для этого все факторы налицо», – отметил замминистра.
0
17169
Новости по теме:
- 14 ноября 2025
- «Солярис» появился на «ВТБ Авто»
- 7 ноября 2025
- Прогноз АЕБ может быть превышен
- 5 ноября 2025
- Минпромторг: легковые машины просели всего на 2%
- 31 октября 2025
- «Агат» – лидер полугодия, «Ключавто» – вне топ-15
- 31 октября 2025
- Дату новых правил утильсбора перенесли на месяц
Новости за сегодня:
- 17 ноября 2025
- Доля отказов по автокредитам – почти 83%
- 17 ноября 2025
- Анонс ноябрьского номера «АвтоБизнесРевю»
Вход на сайт
Рассылка








Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте