MG стартует на российском рынке

Британская марка MG, которая с 2009 года входит в состав китайского концерна SAIC, выходит на российский рынок. Импортером бренда выступает компания «Мир-Дистрибьютор». В течение 2024 года она намерена приступить к продажам 10 моделей. Напомним, ранее о планах по поставкам автомобилей MG заявляла компания «Интелгоу».

В настоящее время «Мир-Дистрибьютор», ведущий работу по выводу моделей MG на российский рынок с осени 2023 года, уже приступил к реализации седанов MG 5. По данным компании, процесс получения свидетельств ОТТС на другие модели находится на завершающей стадии. В частности, в I полугодии у дилеров марки появятся три автомобиля – лифтбек MG 6, а также кроссоверы HS и ZS. Затем компанию им составят еще четыре модели. В их числе лифтбек MG 7 и три кроссовера – RХ5, RХ9 и HS PHEV. Впоследствии модельный ряд пополнят еще три машины.

Для продаж и обслуживания автомобилей MG компания «Мир-Дистрибьютор» выстроила в России дилерскую сеть, которая насчитывает более 30 автоцентров в 18 городах – Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Нижнем Новгороде, Красноярске, Йошкар-Оле, Екатеринбурге, Тюмени, Ульяновске, Новосибирске, Пензе, Тамбове, Смоленске, Сургуте, Оренбурге, Казани, Набережных Челнах и Севастополе. Центральный склад запчастей находится в Москве, два региональных – в Екатеринбурге. В ближайшее время будут открыты еще пять складов. «Мир-Дистрибьютор» планирует выйти на объемы реализации более 20 тысяч автомобилей MG.

«Автомобили MG Motor славятся выгодным соотношением цены и качества. Это проверенные годами машины. Символично, что в 2024 году бренду исполняется 100 лет. Во всем мире машины MG Motor известны благодаря надежности, безопасности, ремонтопригодности, а также спортивному характеру. Высокие эксплуатационные характеристики авто в сложных российских условиях обеспечивают антикоррозийное покрытие, качественная сварка, надежная коробка передач и другие технологические решения. Сборка производится на заводе концерна SAIC Motor в Китае», – рассказала директор по маркетингу и рекламе компании «Мир-Дистрибьютор» Дарья Сапунова.

6 февраля 2024 | 17:25
  • Комментарии 0
  • Посещений 1768

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте