Mercedes-Benz переходит на выпуск моторов Евро-5
С 1 января 2016 года «Мерседес-Бенц Рус» запустит серийное производство двигателей Евро-5 на заводе в Ярославле. Начиная со следующего года все варианты Mercedes-Benz Sprinter Classic будут оснащаться обновленными силовыми агрегатами.
В связи с переходом на экологическую норму Евро-5 были произведены доработки мотора OM646. В результате российским покупателям Sprinter Classic предлагаются на выбор два варианта мощности (80 и 100 кВт). В техническом отношении изменения коснулись системы охлаждения, впуска и выпуска, что позволило увеличить отдачу на 27 л.с.
«Запуск производства двигателей экологического класса Евро-5 позволяет нам предложить российским покупателям еще больше преимуществ. Наряду со сниженным уровнем выхлопа отработавших газов мы предлагаем два типа мощности. С момента запуска собирались отзывы клиентов, и стало понятно, что для некоторых потребностей бизнеса нужен более мощный 136-сильный агрегат», – отметил вице-президент по малотоннажным автомобилям «Мерседес-Бенц Рус» Зорен Хезе.
Mercedes-Benz Sprinter Classic производится на заводе группы ГАЗ с середины 2013 года. В том же году в Ярославле на мощностях «Автодизеля» было запущено производство двигателей ОМ646. На сегодня в России представлены три вида микроавтобусов на базе Sprinter Classic, а также фургон. За полтора года были проданы более 7 000 автомобилей. По итогам октября модель входит в топ-3 российского рынка LCV.
- 0
- 6950
Новости по теме:
- 23 декабря 2024
- Автозаводы выпустили почти 600 тысяч машин
- 16 декабря 2024
- Выпуск «Солярисов» достиг 20-тысячной отметки
- 26 ноября 2024
- Haval M6 переехал на калужскую площадку
- 26 ноября 2024
- «Соллерс» начал выпуск среднетоннажников
- 21 ноября 2024
- Завод Gislaved возобновляет производство
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте