
«Мэйджор» открыл четвертый центр Mercedes-Benz
В Химках прошло официальное открытие дилерского центра Mercedes-Benz «Автофорум Шереметьево». Салон стал вторым предприятием немецкой марки в активе ГК «Мэйджор» в Московском регионе и четвертым – в России.
Шоу-рум дилерского центра площадью 3 600 кв.м позволяет одновременно разместить 25 автомобилей Mercedes-Benz. К уникальным особенностям комплекса относятся зона для демонстрации флагмана S-Klasse – S-Lounge, а также AMG-зона, впервые в России оборудованная элементом презентации пит-лейн. Кроме того, в салоне есть отдельный шоу-рум сертифицированных автомобилей с пробегом StarClass.
В сервисной зоне дилерского центра разместились 15 рабочих постов, три поста интерактивной приемки, кузовной участок площадью 1 500 кв.м со специализированным постом для работы с деталями из алюминия, четыре мойки, два поста подготовки к покраске, а также покрасочная камера.
«Мы высоко ценим веру нашего партнера – дилерского центра “Автофорум Шереметьево” – в марку Mercedes-Benz и всегда готовы его поддержать. Ведь его успех – это наш общий успех», – отметил генеральный директор «Мерседес-Бенц Рус» Ян Мадея.
ГК «Мэйджор» создана в 1998 году. Оперирует автоцентрами в Москве и Санкт-Петербурге, выступая дилером 34 марок. С Mercedes-Benz сотрудничает на протяжении 13 лет. В рейтинге крупнейших холдингов «АвтоБизнесРевю» за 2015 год компания занимает второе место как по продажам новых машин (43,5 тысячи а/м; -33%), так и по обороту (82 млрд рублей; -9%).
В настоящий момент сеть Mercedes-Benz насчитывает 74 дилерских центра и одного сервисного партнера (без учета моделей LCV). По итогам января-апреля продажи марки сократились на 15% – до 13 тысяч машин.

0
7915
Новости по теме:
- 17 апреля 2025
- «Авилон» пополнился брендом Rox
- 17 апреля 2025
- Hongqi увеличивает присутствие в Санкт-Петербурге
- 16 апреля 2025
- Haval запустил 12 новых автоцентров
- 16 апреля 2025
- Сеть Tank охватила 49 городов
- 14 апреля 2025
- «Автосеть.РФ» стала дилером бренда «Солярис»
Новости за сегодня:
- 21 апреля 2025
- В ОЭЗ «Тольятти» начали выпуск деталей для «Искры»
- 21 апреля 2025
- «Ситидрайв» будет проводить техобслуживание GAC
- 21 апреля 2025
- «Лада Искра» пошла в серию
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте