
Коэффициент покрытия: в лидерах Северо-Запад
По итогам I полугодия 2015 года коэффициент покрытия у дилеров при минимально рекомендованной отметке в 80% составил 78,2% в среднем по России (75% годом ранее). Такие данные приводит журнал «АвтоБизнесРевю», основываясь на статистике консалтинговой компании ASE.
Самого высокого значения этот показатель, отражающий долю непрямых затрат центра, покрываемых за счет прибыли сервиса, достиг в Северо-Западном экономическом районе, где вплотную приблизился к отметке в 90% (83% годом ранее). Далее следуют Волго-вятский район и Поволжье со средним результатом 81,5%, но если в первом случае снижение оказалось наибольшим в России (почти 10 п.п.), то во втором значение сохранилось практически на прошлогоднем уровне.
Среди других регионов максимально приблизиться к отметке в 80% смогли только Центральный и Западно-Сибирский районы, чьи показатели составили 78,2% и 77,8% соответственно. При этом наименьший результат зафиксирован у дилеров Восточной Сибири и Урала – 65,8% и 64,2% соответственно.
Компания ASE работает на российском рынке с 2007 года. Средние данные по отрасли за прошлый год были получены на основе информации по дилерским сетям 12 марок (четыре – премиум-сегмента и восемь – массового), которые представлены более чем 900 центрами, работающими на территории России. Аналитика рассчитана на основе экономического деления регионов.

0
4049
Новости по теме:
- 31 января 2025
- «Лада Веста» – самая продаваемая модель у дилеров
- 29 ноября 2024
- Дилеры увеличили выручку почти на 40%
- 25 ноября 2024
- Топ-10 дилеров увеличили сбыт в полтора раза
- 23 сентября 2024
- Оборот «АвтоСпецЦентра» вырос на треть
- 20 сентября 2024
- «Автодом»: «Авторитейл нуждается в поддержке»
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте