
Kia планирует снижение на 5% по итогам года
По итогам 2014 года Kia прогнозирует снижение продаж автомобилей марки на российском рынке на 5,1% – до 188 тысяч машин. Об этом пишет «Прайм» со ссылкой на управляющего директора «Киа Моторс Рус» Артема Гусарова.
«В этом году мы планируем продать порядка 188 тысяч автомобилей в России, и это лучше, чем падает рынок. С этими продажами, я думаю, мы будем вторые из иностранных производителей в России. Как я уже сказал, чуть больше половины этих автомобилей будет произведено на "Автоторе"», – сказал топ-менеджер.
По его словам, в следующем году компания продолжит борьбу за лидерство на российском рынке и не намерена ухудшать своих позиций. Напомним, за 10 месяцев продажи Kia сократились на 6% – до 154,8 тысячи автомобилей.
Артем Гусаров также отметил, что объем производства модели Kia Rio в Санкт-Петербурге составляет порядка 90 тысяч машин в год, и в сравнении с 2013 годом это значение не сократится.

0
5497
Новости по теме:
- 28 сентября 2023
- АвтоВАЗ продаст автомобили по заводской цене
- 27 сентября 2023
- Ozon приступил к онлайн-продажам Chery
- 8 сентября 2023
- «Автотор» начал выпуск электрогрузовиков
- 8 сентября 2023
- «БорисХоф» продал свыше 1,5 тысячи машин
- 5 сентября 2023
- АЕБ: продажи в августе выросли на 42%
Новости за сегодня:
- 2 октября 2023
- Портфель «Аларм-Моторс» пополнился Exeed
- 2 октября 2023
- В Москве появится завод тяговых батарей
- 2 октября 2023
- Вторичный рынок в III квартале прибавил 14%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте