
«КАН Авто» пополнился третьим центром Kia
В Казани состоялся технический запуск нового дилерского центра Kia. Официальное открытие салона намечено на 4 августа. Предприятие входит в состав ГК «КАН Авто», для которой оно стало третьим в портфеле автоцентром корейской марки.
Процесс строительства комплекса Kia, расположенного на Оренбургском тракте по соседству с брендами Hyundai, Renault и «Лада», занял чуть меньше шести месяцев. Общая площадь автоцентра превышает 4 500 кв.м. Шоу-руму отведено более 700 кв.м, он позволяет разместить 16 машин. Сервисная зона включает 16 рабочих постов. Для товарных автомобилей предусмотрен подземный паркинг.
Как сообщили «АвтоБизнесРевю» в ГК «КАН Авто», в среднем ежемесячно компания намерена продавать из нового автоцентра не менее 100 новых машин. Продажи автомобилей с пробегом с этой точки не планируются.
ГК «КАН Авто» ведет историю с 2005 года. Представляет восемь брендов в Казани. По данным «АвтоБизнесРевю», в 2019 году компания реализовала 18 395 новых машин (-5%) и 10 871 автомобиль с пробегом (+19%). Суммарный оборот вырос на 17% – до 23,95 миллиарда рублей.
На сегодняшний день российская сеть Kia включает 199 дилерских центров в 100 городах. По итогам I полугодия продажи марки сократились на 27% и составили 81,2 тысячи новых машин.

0
4202
Новости по теме:
- 23 июня 2025
- KGM пришел в Нижний Новгород
- 16 июня 2025
- VGV открывает салоны во Владимире, Крыму и Москве
- 9 июня 2025
- «ТрансТехСервис» открыл три салона KGM
- 2 июня 2025
- Росстандарт отзывает свыше 55 тысяч Kia
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте