Калужский завод Volkswagen справил двойной юбилей

Завод «Фольксваген Груп Рус» в Калуге празднует два события: выпуск 600 тысяч машин с момента открытия и производство юбилейного четырехсоттысячного автомобиля, собранного в режиме полного цикла.

«Увеличение доли локального производства – часть нашей стратегии развития в России, – говорит Маркус Озегович, генеральный директор «Фольксваген Груп Рус». – Производство шестисоттысячного автомобиля в Калуге подтверждает успешность ее реализации. Следующим логичным шагом в этом направлении станет строительство и ввод в эксплуатацию нового завода двигателей».

«Выпуск двух юбилейных автомобилей – очень важное достижение для предприятия. Это событие приближает выполнение наших планов на 2013 год, – говорит д-р Йозеф Баумерт, директор завода «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. – Мы собираемся и далее наращивать темпы производства, поскольку на калужском заводе производятся одни из самых популярных у россиян автомобилей, и спрос на них постоянно растет».

Калужский завод Volkswagen открылся в 2007 году. Изначально автомобили на предприятии выпускались методом крупноузловой сборки, а в октябре 2009 года стартовало производство полного цикла, включающее сварку и окраску кузовов. Сейчас с конвейера сходят модели Volkswagen Polo (седан), Volkswagen Tiguan и Skoda Fabia, а этим летом компания начнет подготовку к сборке автомобилей Skoda Rapid.

7 июня 2013 | 11:44
  • Комментарии 0
  • Посещений 6619

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте