
Jaguar Land Rover уходит из «Краснолесья»
Екатеринбургский автоцентр «Краснолесье» теряет статус официального дилера Jaguar Land Rover. Как сообщили порталу 66.ru в российском представительстве, сотрудничество с компанией прекращается с 30 июня по соглашению сторон в связи с «расхождением взглядов на стратегию развития марки».
Напомним, первым дилером Jaguar Land Rover в Екатеринбурге стала компания «Автоленд» в 2000 году. Договор с дистрибьютором был расторгнут осенью 2009 года. Годом позже тендер «Ягуар Ленд Ровер» на право стать дилером в Екатеринбурге выиграла ГК «Авантайм». В 2010 году компания открыла автоцентр британских марок на Машинной улице, а в конце марта текущего года салон переехал в здание большей площади.
Компания «Краснолесье» основана в 1997 году как сервисная станция по обслуживанию Volvo. В 2003 году портфель был расширен за счет брендов Jaguar и Land Rover. К строительству автоцентра в формате PAG-комплекса для трех марок компания приступила в 2004 году, открыв его спустя год.

0
5952
Новости по теме:
- 28 апреля 2022
- «Агат» в Красноярске: Chery и Exeed вместо JLR
- 4 апреля 2022
- Сеть Subaru: переезд на Урале и ребрендинг в ПФО
- 31 января 2022
- Citroen возвращается на Урал
- 12 января 2022
- «Регинас» развивает формат Peugeot Professional
- 23 декабря 2021
- «Автоград Плюс» обновил салон Jaguar Land Rover
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте