
Индекс РОАД увеличился на 22%
В сентябре показатель контрактования авторитейлеров увеличился на 22% к уровню предыдущего месяца, свидетельствуют данные ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).
«В сентябре индекс РОАД продемонстрировал рост четвертый месяц подряд, – отметил вице-президент РОАД Андрей Петренко. – Основными драйверами потребительской активности в сентябре стала информация Минпромторга об изменении утилизационного сбора и снижение ставки ЦБ. Наибольшую долю в контрактовании, как и прежде, имеет “Лада”, за ней следуют Haval, Geely, Chery, Changan. Наибольший прирост доли в контрактовании в сентябре продемонстрировал Belgee».
Индекс РОАД отражает уровень потребительской активности. По данным ассоциации, количество заключенных контрактов за сентябрь увеличилось на 22,2%, а расторгнутых – на 22,1%.
0
1301
Новости по теме:
- 9 февраля 2026
- Индекс РОАД просел на 41%
- 4 февраля 2026
- Выпуск легковых машин превысил 600 тысяч
- 19 января 2026
- Индекс РОАД в декабре остается отрицательным
- 13 января 2026
- Hongqi в России: рост продаж и покрытия сети
- 25 декабря 2025
- «М.Видео» запустил продажи от дилеров
Новости за сегодня:
- 17 февраля 2026
- «Тенет Plus» принимает заявки на дилерство
- 17 февраля 2026
- Bestune планирует расширить сеть
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте