
Индекс РОАД снизился на 26%
В январе показатель контрактования авторитейлеров снизился на 26% к уровню предыдущего месяца. Об этом свидетельствуют данные ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).
«Тренд на резкое снижение контрактования, который начался в октябре 2024 года, активно продолжился в январе 2025 года, – отметил вице-президент РОАД Андрей Петренко. – Рост рынка серьезно замедлился, чему способствуют ключевая ставка Центробанка, утилизационный сбор и отсутствие активных программ господдержки. Самая большая доля в контрактовании остается у бренда “Лада”, за ним следуют Haval, Geely, Changan и Chery. На складах у дилеров остается значительный запас автомобилей, который будет продаваться в последующие месяцы».
Напомним, индекс РОАД отражает уровень потребительской активности. По данным ассоциации, количество заключенных контрактов за январь уменьшилось на 37%, а расторгнутых – на 43%.
0
5259
Новости по теме:
- 11 марта 2026
- Индекс РОАД возрос на 44%
- 25 февраля 2026
- Авторынку приказано прирасти двукратно
- 9 февраля 2026
- Индекс РОАД просел на 41%
- 19 января 2026
- Индекс РОАД в декабре остается отрицательным
- 13 января 2026
- Hongqi в России: рост продаж и покрытия сети
Новости за сегодня:
- 16 марта 2026
- Tank 300 встанет на конвейер «Автотора»
- 16 марта 2026
- «Соллерс» начнет выпуск компонентов в апреле
Вход на сайт
Рассылка







Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте