
Индекс РОАД снизился на 26%
В январе показатель контрактования авторитейлеров снизился на 26% к уровню предыдущего месяца. Об этом свидетельствуют данные ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).
«Тренд на резкое снижение контрактования, который начался в октябре 2024 года, активно продолжился в январе 2025 года, – отметил вице-президент РОАД Андрей Петренко. – Рост рынка серьезно замедлился, чему способствуют ключевая ставка Центробанка, утилизационный сбор и отсутствие активных программ господдержки. Самая большая доля в контрактовании остается у бренда “Лада”, за ним следуют Haval, Geely, Changan и Chery. На складах у дилеров остается значительный запас автомобилей, который будет продаваться в последующие месяцы».
Напомним, индекс РОАД отражает уровень потребительской активности. По данным ассоциации, количество заключенных контрактов за январь уменьшилось на 37%, а расторгнутых – на 43%.

0
2142
Новости по теме:
- 13 марта 2025
- РОАД просит поддержать авторитейл
- 21 февраля 2025
- Определены победители «Премии ИКС»
- 17 февраля 2025
- Анонс номера «АвтоБизнесРевю» за январь-февраль
- 31 января 2025
- «Лада Веста» – самая продаваемая модель у дилеров
- 15 января 2025
- Темп контрактования в декабре не изменился
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте