
Hyundai Creta отправится за рубеж
Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» запускает поставки автомобилей на новые рынки. Модель Solaris будет экспортироваться в Тунис, а Accent и Creta российской сборки станут доступны покупателям в Грузии, сообщает представительство марки в России и странах СНГ.
Производство новых кроссоверов Creta на заводе было запущено в августе нынешнего года, однако экспортные поставки на рынки стран ближнего зарубежья, в том числе Белоруссии, Грузии, Казахстана и Украины начнутся уже в конце месяца.
В перспективе эти автомобили направят и на рынки Ближнего Востока, однако сначала необходимо будет пройти этапы адаптации и сертификации. Так, например, Hyundai Solaris, поставляемые в настоящее время заводом в Египет, Ливан и Тунис, были специально адаптированы под жаркий климат этих стран. Они оснащаются особенными системами кондиционирования, вентиляции и аккумулятором.
Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» экспортирует свои автомобили в страны ближнего зарубежья начиная с мая 2011 года, а на Ближний Восток – с августа 2015 года. В настоящее время предприятие осуществляет поставки в Казахстан, Белоруссию, Украину, Азербайджан, Молдавию, Армению, Кыргызстан, Египет и Ливан. В I полугодии 2016 года завод направил на экспортные рынки 2,5 тысячи новых автомобилей.

0
3010
Новости по теме:
- 16 марта 2023
- УАЗ развивает экспорт в Боливию
- 29 декабря 2022
- ХММР возобновил экспорт кузовов в Казахстан
- 1 декабря 2022
- АвтоВАЗ планирует экспортировать 20 тысяч машин
- 1 ноября 2022
- Hyundai разрешили строить на бывшем заводе GM
- 14 марта 2022
- В январе импорт машин вырос на 39%
Комментарии
Чтобы оставлять комментарии, необходимо авторизоваться на сайте